アクセス
所在地 |
〒639-0252 奈良県香芝市穴虫3300-3 |
アクセス |
■近鉄大阪線「二上」駅・「関屋」駅 ■近鉄南大阪線「二上山」駅 ■JR和歌山線「香芝」駅より送迎バス運行(時刻表はこちら)
■西名阪自動車道「柏原インターチェンジ」からお越しの場合
①「柏原インターチェンジ前交差点」を桜井・橿原方面へ【左折】→ 国道165号線を約2.4Km
②「穴虫西交差点」を香芝市街へ【左折】→ 県道105号線(中和幹線)約350m
■西名阪自動車道「香芝インターチェンジ」からお越しの場合
①「香芝インターチェンジ出口」を香芝・王寺・大和高田方面へ【右折】→ 県道54号線を約400m
②「香芝インターチェンジ上中交差点」を明日香・大和高田方面へ【右折】→ 国道168号線を約2.0Km
③「北今市3西交差点」を柏原方面へ【右折】→ 県道105号線(中和幹線)約3.0Km
|
送迎バス時刻表
|
香芝生喜病院発 |
近鉄二上駅発 |
1 |
▲7:15 |
▲7:25 |
2 |
▲7:35 |
▲7:45 |
3 |
▲7:55 |
▲8:05 |
4 |
▲8:15 |
▲8:25 |
5 |
▲8:40 |
▲8:50 |
6 |
▲9:10 |
▲9:20 |
7 |
▲9:40 |
▲9:50 |
8 |
▲10:10 |
▲10:20 |
9 |
10:40 |
10:50 |
10 |
▲11:10 |
▲11:20 |
11 |
11:40 |
11:50 |
12 |
▲12:10 |
▲12:20 |
13 |
12:40 |
12:50 |
|
香芝生喜病院発 |
近鉄二上駅発 |
14 |
▲13:40 |
▲13:50 |
15 |
14:10 |
14:20 |
16 |
▲15:10 |
▲15:20 |
17 |
16:10 |
16:20 |
18 |
▲17:10 |
▲17:20 |
19 |
▲17:40 |
▲17:50 |
20 |
▲18:00 |
▲18:10 |
21 |
▲18:20 |
▲18:30 |
22 |
▲◎18:40 |
▲◎18:50 |
23 |
19:00 |
19:10 |
24 |
19:30 |
19:40 |
25 |
20:00 |
20:10 |
▲は日曜日・祝日も運行致します。
◎は土曜日の最終便です。
|
香芝生喜病院 |
五月ヶ丘住宅 |
穴虫西自治会館 |
近鉄二上山駅 |
香芝市総合福祉センター |
JR香芝駅 |
香芝生喜病院着 |
1 |
8:40 |
8:50 |
8:55 |
9:00 |
9:05 |
9:15 |
9:25 |
2 |
9:40 |
9:50 |
9:55 |
10:00 |
10:05 |
10:15 |
10:25 |
3 |
10:40 |
10:50 |
10:55 |
11:00 |
11:05 |
11:15 |
11:25 |
4 |
11:40 |
11:50 |
11:55 |
12:00 |
12:05 |
12:15 |
12:25 |
5 |
12:40 |
12:50 |
12:55 |
13:00 |
13:05 |
13:15 |
13:25 |
6 |
13:40 |
13:50 |
13:55 |
14:00 |
14:05 |
14:15 |
14:25 |
※循環バスは日祝の運行はございません。
|
香芝生喜病院 |
JR香芝駅 |
近鉄二上山駅 |
香芝生喜病院 |
1 |
7:20 |
7:30 |
7:35 |
7:40 |
2 |
7:45 |
7:55 |
8:00 |
8:05 |
3 |
8:10 |
8:20 |
8:25 |
8:30 |
4 |
17:40 |
17:50 |
17:55 |
18:00 |
5 |
18:10 |
18:20 |
18:25 |
18:30 |
6 |
18:40 |
18:50 |
18:55 |
19:00 |
※7 |
19:20 |
19:30 |
19:35 |
19:40 |
※JR香芝駅・近鉄二上山駅循環バスは土日祝も運行致します。
※7便のみ土日祝の運行はございません。
|
香芝生喜病院発 |
高山台集会所前 |
万代香芝二上店前 |
あしびハイツ前 |
関屋近住集会所前 |
祇 園 荘 |
青葉台D公園前 |
近鉄関屋駅前 |
田尻ローソン香芝穴虫店横 |
香芝生喜病院着 |
1 |
8:00 |
8:03 |
8:05 |
8:07 |
8:11 |
8:14 |
8:18 |
8:22 |
8:27 |
8:30 |
2 |
8:40 |
8:43 |
8:45 |
8:47 |
8:51 |
8:54 |
8:58 |
9:02 |
9:07 |
9:10 |
3 |
9:20 |
9:23 |
9:25 |
9:27 |
9:31 |
9:34 |
9:38 |
9:42 |
9:47 |
9:50 |
4 |
10:00 |
10:03 |
10:05 |
10:07 |
10:11 |
10:14 |
10:18 |
10:22 |
10:27 |
10:30 |
5 |
10:40 |
10:43 |
10:45 |
10:47 |
10:51 |
10:54 |
10:58 |
11:02 |
11:07 |
11:10 |
6 |
11:20 |
11:23 |
11:25 |
11:27 |
11:31 |
11:34 |
11:38 |
11:42 |
11:47 |
11:50 |
7 |
12:00 |
12:03 |
12:05 |
12:07 |
12:11 |
12:14 |
12:18 |
12:22 |
12:27 |
12:30 |
8 |
12:40 |
12:43 |
12:45 |
12:47 |
12:51 |
12:54 |
12:58 |
13:02 |
13:07 |
13:10 |
9 |
13:10 |
13:13 |
13:15 |
13:17 |
13:21 |
13:24 |
13:28 |
13:32 |
13:37 |
13:40 |
※R2.7月1日より時刻表改定されました。関屋方面循環バスは月~土曜日の運行です。但し、祝日は運行はございません。
- 朝診
- 9:00~12:30
(受付:8:00~12:00)
土曜午後、日曜、祝日、年末年始
Copyright © Kashibaseiki Hospital. All Right Reserved.